Этот салат мне нравится тем, что делается он без майонеза, а ещё он получается с очень интересным вкусом, благодаря заправке. Мне вообще нравятся салаты из пекинской капусты, потому что она нежнее и сочнее обычной, зимней капусты. Этот салат ещё называют «кимчи», и что интересно, на следующий день он становится ещё вкуснее.
Итак готовим.
Пекинскую капусту разбираем на отдельные листья, моем их и обсушиваем полотенцем.
Затем режем капусту на порционные куски.
Я не советую делать кусочки слишком маленькие.
Нарезанную капусту выкладываем в чашу. Сюда же выкладываем лук, нарезанный полукольцами и морковь, тертую на корейской тёрке.
И нам осталось заправить салат.
Я решила попробовать использовать готовую заправку для корейской капусты, которую купила в «Магните»
Вы знаете, получился очень интересный вкус. Но если у вас нет под рукой этой заправки, то можно добавить в салат немного чеснока, растительного масла, яблочного уксуса. А специи добавляйте по вкусу: это кориандр, хмели-сунели, соль и черный молотый перец.
Ещё хорошо добавить в салат немного зелени — укропа, петрушки и кинзы.
Ну и перемешиваем окончательно салат и даем ему немного настояться.
Поверьте, получается не просто вкусно, а очень вкусно!
РЕЦЕПТ:
Пекинская капуста — 700 — 750 г
Лук — 1 шт (100 г)
Морковь — 1 шт (150 г)
Укроп, петрушка, кинза — 1 пучок
Заправка:
Чеснок — 3 зубчика
Растительное масло — 2 ст ложки
Яблочный уксус — 1 — 2 ст ложки
Кориандр молотый — 0,5 ч ложки
Хмели-сунели — 0,5 ч ложки
Соль, перец по вкусу
ИЛИ
Готовая заправка для корейской капусты
А здесь короткий видеорецепт
Надеюсь, что вам понравился этот рецепт, и вы обязательно его приготовите, а в комментариях напишите, что у вас получилось.
Желаю всем здоровья, удачи и приятного аппетита!
С уважением, автор канала « Людмила Плеханова Готовим вместе»
#еда #рецепты #людмила плеханова готовим вместе #салат с капустой #салат с пекинской капустой